ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ неоднократного Чемпиона России, Евразии и Мира Курганского ветерана пауэрлифтинга ЯКУШОВА Вячеслава Ивановича с очередной победой на Чемпионате Евразии! В КАЖДОМ подходе наш знаменитый чемпион бил рекорды России, Европы и Мира и в троеборье и в жиме штанги лежа, всего 42 рекорда за одни соревнования!!! Этот феноменальный успех достигнут многолетним трудом и это в 68 лет!!! Пожелаем Вячеславу Ивановичу новых рекордов на Чемпионате мира!!!

1

ПОЗДНЯКОВ Виктор

Поздняков Виктор Аркадьевич, 12.12.1958г.р., учился в Ольховской школе-интернате Шадринского района в  период с 1966-1976гг.
   1977-1979гг – служба в армии (ГСВГ- Группа Советских Войск в Германии).
    В настоящее время за спортивные заслуги в Ольховской школе-интернате (ныне Ольховский Д/дом), в школьном музее оформлен уголок, посвященный Позднякову Виктору, где отражена биография и его спортивные достижения. В здании учебного корпуса устанавливается стенд в честь Позднякова В. в целях воспитания учеников и молодого подрастающего поколения.
Последние результаты:
- Чемпионат Мира по пауэрлифтингу и жиму лежа WPC/WPO, ноябрь 2007г,
санкционированный Всемирным Конгрессом пауэрлифтинга. Проходил в России, г.Тальятти. Поздняков Виктор стал Чемпионом Мира по жиму лежа среди ветеранов 45-49 лет с результатом 227,5кг.

- Чемпионат Евразии WPC 2008г. по пауэрлифтингу и жиму лежа. Проходил в августе 2008г в г. Челябинске. Поздняков В. в номинации жим лежа занял 1 место в категории Ветераны – 45-49лет с результатом 230кг, весовая категория до 110кг.

- Чемпионат России 2009г. WPC/AWPC, прошедший в г.Челябинске. Поздняков Виктор по жиму штанги в категории Ветераны (50-55лет) до 110кг в безэкипировочном  дивизионе занял 1 место с результатом 180кг, в экипировочном дивизионе занял 2 место с результатом 235кг.

pic

Почетное звание рекордсмена России, Европы и Мира AWPC присвоены Мастерам Спорта: Мелентьеву Олегу (сабмастерз 33-39) в категории свыше 140 кг, Трубину Валерию среди ветеранов 40-45 лет в жиме лежа в экипировочном дивизионе, Минееву А. (ветеран 50 - 55), Заболотневу В. (ветеран 40 - 44), Кудрявцеву И. (юниор 13-15). ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

На прошедшем в Германии Чемпионате Европы AWPC чемпионом и рекордсменом России, Европы и МИРА стал ученик 9-й школы г. Кургана ТРУБИН ВЛАДИСЛАВ в категории юношей 13-15 лет в весе до 56 кг. МОЛОДЕЦ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ Курганских атлетов официально ставших рекордсменами России по версии AWPC. Трубин Валерий выжавший в экипировочном дивизионе ветеранов М-1 категория до 82,5 кг 170 кг! Мелентьев Олег дважды является обладателем Рекорда России в дивизионе сабмастерз 33-39 лет выжавший в экипировочной версии 240 кг и без экипировки 182,5 кг в абсолютной категории 140+. Харламов Сергей добавил свою фамилию и в открытой и еще и в категории сабветераны до 39 лет выжав 242,5 кг в категори и до 125 кг в экипировке. Минеев Александр стал рекордсменом среди ветеранов М55-59 в категории до 125 кг. Трубин Влад в категории до 52 кг на ЧР в Челябинске обновил рекорд россии выжав без экипировки 65 кг среди юношей 13-15 лет. Напомним ВСЕ атлеты прошли допингконтроль. Кроме того Мелентьев Олег, Трубин Валерий и Шихалев сергей после допингконтроля взятого на Чемпионате россии ОФИЦИАЛЬНО получили звание Мастер Спорта России!!

26-09 марта в пос. Рефтинский прошел открытый Кубок Свердловской области по пауэрлифтингу и жиму лежа. Команда кургана завоевала 6 первых и 2 вторых места установив несколько рекордов Екатеринбурга! Отличились: Потапов Владимир первое место в троеборье и жиме лежа и второе место среди ветеранов. Гузь Андрей занял первое место в жиме, Кудрявцев Иван (15 лет) стал первым и превысил свой же рекорд России в жиме, Лебедева Ольга заняла второе место среди женщин, Мелентьев Олег стал чемпионом в абсолютной категории, Незавитин Кирилл стал первым среди юниоров. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Результаты выступления курганской команды на чемпионате России по пауэрлифтингу и жиму лежа 2009 по версии WPC в Челябинске!

Несколько страниц из журнала "МИР СИЛЫ"

Страница 1.
Страница 2.
Страница 3 (цитата Ивана Курпишева).
Страница 4.

1

Президент WPC/WPO Russia Устинов Ю.В. (справа), Курпишев И.Б. Президент WPC/WPO Курганской области (слева).

q

13 декабря 2008 года в г.Курске на международном мультитурнире "Носорог-2" Харламов Сергей и Мелентьев Олег заняли 1-е места среди атлетов AWPC в экипировочном дивизионе в категориях соответственно до 125кг и свыше 140+ кг, Мелентьев Олег занял также 2 место в абсолютном первенстве Курской области по армреслингу.

Дополнительная информация содержится в информационном бюллетени.

q

В рамках всероссийского праздника "ДЕНЬ СИЛЫ", со 02 по 05 октября 2008 года, в Екатеринбурге с огромным успехом прошел мультитунир "ЗОЛОТОЙ ТИГР - II".

q
Слева - Харламов Сергей, справа - Курпишев Иван.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Харламова Сергея занявшего первое место и установившего рекорд России!

WPC-РОССИЯ В СМИ

Руководство WPC-Россия делает все возможное для освещения своей деятельности в СМИ.Это, прежде всего, касается информационной поддержки соревнований, проводимых под эгидой Организации Пауэрлтифтинга России.

Чемпионат Мира 2007 в Тольятти на страницах Powerlifting USA.

Страница 1.
Страница 2.
Страница 3.

WPC-Россия в СМИ г. Кургана.

Впервые итоги выступления Курганских пауэрлифтеров на IV Чемпионате России по версии WPC в Челябинске подведены в спортивно выпуске новостей Курганской Государственной телерадиокомпании (КГРТК), отмечено что впервые на соревнования под эгидой WPC выступила команда, в которой есть и первое и второе и третье места в различных весовых и возрастных категориях. Готовится отдельный выпуск про МСМК Курпишева Ивана,неоднократного призера Первенств РФ по ФПР и WPC, где он рассказал о федерации WPC-WPO и предоставил видеоматериалы о пауэрлифтинге и соревнованиях.

Жимовой турнир "Престиж Урала", г. Пермь, 02.03.2008. По результатам старта обновлены национальные рекорды в жиме.

q

На этом турнире Курпишев Иван Борисович из Кургана занял четвертое место, тем самым попал в Элиту Профессионального пауэрлифтинга. Протокол соревнований

Президент Федерации пауэрлифтинга и жима лежа Курганской области
Всемирного пауэрлифтерского конгресса WPC/WPO, Мастер спорта международного класса Элита Профессионального пауэрлифтинга Президент Федерации армспорта Курганской области РОО "ФАРКО" И.Б. Курпишев.Россия, 640001, г.Курган, ул.Р.Зорге, д. 52-4 тел.(3522)45-85-67, сот. +7-912-832-58-61 Реквизиты РОО ФАРКО: ИНН 4501159222/450101001 ОГРН 104500000252 р/с 40703810808360000005 БИК043735801 Курганский Филиал ОАО «РУСЬ-БАНК» 640020 г. Курган ул. Томина, 45/1 к/с 30101810700000000801 ГРКЦ ГУ Банка России по Курганской области .

640001, Россия, г.Курган, ул.Зорге, д.52-4, (3522)45-85-67, сот.тел.+79128325861
e-mail: ivan-kurpishev@yandex.ru